Заведующий отделения, в котором я работаю, не подписывает моё заявление о переводе
Здравствуйте. Я медсестра, хочу перейти на работу в другое отделение. Заведующий отделения, в котором я работаю, не подписывает моё заявление о переводе. Говорит через месяц подпишу, а сейчас работай. Заявление за 2 недели до перевода. Правомерно ли действия зав.отделением. что делать. Спасибо
Татьяна!
Следует признать, что работник сам согласно нормам Трудового Кодекса РФ не может ускорить этот процесс — решение принимается администрацией, срок предупреждения имеет значение только при увольнении по собственному желанию. Вы можете только обратиться к руководству медицинского учреждения в целом, которое принимает решение о переводе работников, просить ускорить решение вопроса, но обязательным такой перевод по Вашей просьбе не является.
Всего доброго!
К сожалению перевод возможен только с согласия руководителя. Или вам придется увольняться и устраиваться в новое отделение снова .