Заведующий отделения, в котором я работаю, не подписывает моё заявление о переводе

Здравствуйте. Я медсестра, хочу перейти на работу в другое отделение. Заведующий отделения, в котором я работаю, не подписывает моё заявление о переводе. Говорит через месяц подпишу, а сейчас работай. Заявление за 2 недели до перевода. Правомерно ли действия зав.отделением. что делать. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Следует признать, что работник сам согласно нормам Трудового Кодекса РФ не может ускорить этот процесс — решение принимается администрацией, срок предупреждения имеет значение только при увольнении по собственному желанию. Вы можете только обратиться к руководству медицинского учреждения в целом, которое принимает решение о переводе работников, просить ускорить решение вопроса, но обязательным такой перевод по Вашей просьбе не является.

Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению перевод возможен только с согласия руководителя.  Или вам придется увольняться и устраиваться в новое отделение снова .

Татьяна
Клиент, г. Москва
Пожалуйста, ссылку на документ