Е и жене и мне как отдельному работнику или же только одному из членов так как ребенок один?

Здравствуйте, мы с женой работаем в одной компании (являемся коллегами), и согласно Коллективному договору в случаи рождения ребенка полагается разовая материальная помощь и 3 дня отпуска с сохранением заработной платы.

Вопрос: выплата распространяется на каждого работника т.е и жене и мне как отдельному работнику или же только одному из членов так как ребенок один?

хотя в коллективном договоре не прописано таких условий или примечаний.

Я изхожу из практики что при первом рождении ребенка, Работадатель отказался выплачивать мат помощь обоим работникам ссылаясь что это мат помощь для одного ребенка. Хотя по моим пониманиям Коллективный договор распространяется на работника и работадаля, и вопрос о ребенке как таковой не должен стоять.

Спасибо

, Талгат, Актау
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут