Как правильно подать заявление в суд на установление отцовства?

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление  об установлении отцовства.

Или поищите образец в интернете или здесь на сайте можете здесь оставить Заявку на документ на платной основе. Пропишите все обстоятельства дела в иске.  Ст. 49 СК РФ.

Обязательно просить  суд назначить генетическую экспертизу.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый день.

Примерный образец искового заявления можно найти в открытом доступе в Интернете.

Заявление подается по месту жительства ответчика.

Дела об установлении отцовства подсудны районному суду.

Перечень обязательных сведений об истце и ответчике, которые необходимо указать в исковом заявлении, указаны в ч. 2 ст. 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.