Это фирма-собственник здания написал заявление в омвд р-на о факте повреждения
Здравствуйте. водитель компании сдавая назад на парковке повредил фасад здания. нам ничего не сообщил.через 4 месяца пришло исковое заявление о возмещении вреда. водитель уволился месяц назад. есть экспертиза с суммой повреждений. есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это фирма-собственник здания написал заявление в омвд р-на о факте повреждения. в исковом написано что факт повреждения зафиксирован камерой видеонаблюдения. дозвониться по номеру в эту фирму не получается, по эл.почте тоже не отвечают, оставила свой номер. ходатайство об ознакомлении с делом в суд написала. как мне удостовериться что именно нашей машиной было сделано повреждение, и вообще какие дальнейшие действия.
Напишите также ходатайство, что хотите рассмотрение не в упрощенном порядке, а в порядке общего судопроизводства. В упрощенном если пройдет суд, он пройдет без вызова сторон. Соответственно, вас не услышат. По такому вашему заявлению суд автоматом перейдет в общий порядок, будут идти суды, выслушают вашу позицию. Даже если комиссию переизберут. Если нужно помочь с таким заявлением — пишите в чат.