Нужна помощь - добиться от Гук либо демонтажа либо доработки
Г.Долгопрудный. Под окнами моего многоквартирного дома Гук поставил огромную футбольную площадку. Акустика страшная! Грохот от ударов металлических решёток невыносимый, с раннего утра до ночи круглый год, Площадка-общедомовое имущество на обслуживании у ГУК. Демонтаж или оборудование (натянуть сетки, резиновые прокладки) возможен только по решению собственников, НО дом 12 подъездов, окна только 2-х подъездов выходят на площадку, большинства не добиться. Нужна помощь - добиться от Гук либо демонтажа либо доработки
Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта за составлением документов.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Обратитесь в Роспотребнадзор для замера уровня шума, в жилищную инспекцию. Далее с иском в суд.
Здравствуйте!
Требование об устранении нарушении жиищных прав не требует согласие собственников. Рекомендую написать письменно заявление в ГУК и предложить устранить нарушения, в том числе путем ограничения времени посещения площадки.
Если со стороны ГУК реакция не последует, то обратитесь в прокуратуру. В любом случае, везде знакомьтесь с документами проверков и строительства.
Добрый вечер!
Обратитесь с требованиями в ГУК, об устранении нарушений. Если это не даст результатов, пишите заявление в прокуратуру.
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ
Развернуть
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.
Всего доброго!
Нужно будет обратиться в суд