Оплата труда в праздничные дни
Здравствуйте. У меня почасовая оплата труда. График работы 4 через 2. Мы выходим работать уже с 3 января 2014 г. Работодатель говорит, что оплата за эти дни будет производиться как обычный рабочий день (разговор шёл устно, в трудовом договоре никаких разделов на эту тему я не нашла). Как я понимаю, оплата в праздничные дни должна быть не менее двойной часовой тарифной сетки, либо мне должны предоставить неоплачиваемые дни отдыха за работу в праздничные дни. Отдых мне не нужен. Какие мои дальнейшие действия?
, Лидия, г. Первоуральск
Олег Константинов
Здравствуйте, Лидия. В праздничные дни вы работаете только со своего согласия письменного, и оплата производится в двойном размере. Без вашего согласия заставить вас не могут.