Через несколько дней мы опять унесли в салон телефон с теми же претензиями
Телефон купили в30 декабря 2021 года. Через неделю выяснилось {когда начали пользоваться) , что заряда аккамулятора не хватает даже на несколько часов. Телефон при зарядке очень сильно греется. Сдали в магазин. Ждали 40 дней. Вернули, не нашли брака. Через несколько дней мы опять унесли в салон телефон с теми же претензиями. Опять ждали больше месяца. И так 3 раза. Теперь написали претензию на возврат денег. Отказали в удовлетворении. Что делать дальше?
Добрый день! В вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Если сумма иска не превышает 100 т.р. то к мировому судье по вашему месту жительства, так как ваша ситуация подподает под действие Закона о защите прав потребителей. Помимо стоимости телефона вы вправе требовать штраф в размере 50% от суммы иска, в связи с неудовлетворением ваших требований в досудебном порядке.