Директор заставляет межендера по персоналу идти работать в цех, руководствуясь тем, что не найден персонал в цех

Директор заставляет межендера по персоналу идти работать в цех, руководствуясь тем, что не найден персонал в цех. Иначе гозит уволить по статье. В цех никто не хочет идти работать, зарплата низкая. Работа со свиньями и их отходами.

, Светлана, г. Томск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

Иначе гозит уволить по статье

 интересно, по какой… Разве что за несоответствие занимаемой должности… так как менеджер по персоналу должен знать трудовое законодательство.

Однако, полагаю, при том, что

В цех никто не хочет идти работать, зарплата низкая. Работа со свиньями и их отходами.

 даже увольнение за «неоднократное неисполнение трудовых обязанностей» работника, привлеченного к дисциплинарной ответственности, можно будет довольно легко оспорить. Главное, не забывайте писать докладные записки о том, почему невозможно набрать кадры на условиях, предлагаемых работодателем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).