Законно ли это, если я не была собственником, не являлась членом снт и ничем там не пользовалась (воды и света на участке нет), даже не ездила туда 10 лет
Здравствуйте. В 2010 году умерла мама, у нее был участок земли на праве бессрочного пользования. В течение полугода права на наследство я заявила. В первые 2 года ездила и оплачивала взносы в снт (в том числе оплатила мамин долг, возникший до момента смерти) по маминой членской книжке. Потом обстоятельства изменились и я перестала заниматься участком, взносы не платила. Сейчас оформляю право собственности на этот участок. Председатель снт требует оплатить взносы за послелние 10 лет (более 50 тысяч). В суд снт не обращалось. Законно ли это, если я не была собственником, не являлась членом снт и ничем там не пользовалась (воды и света на участке нет), даже не ездила туда 10 лет. Заранее спасибо за ответ.
Как понимаю, Вы оформили наследственные права на земельный участок мамы. Согласно ст. 1153 Гражданского Кодекса РФ все права и обязанности собственника наследственного имущества возникают с момента смерти наследодателя, независимо от момента регистрации его прав: