Суть вопроса: Могут ли за это дать уголовку?
Здравствуйте, меня остановили без прав на мотоцикле (мне 17 лет), выписали штраф за шлем, езду без прав. И вызвали в ПДН (По делам несовершеннолетних) там же мне задавали разные вопросы, и задали такой вопрос чей мотоцикл? Я ответил мужа сестры, после чего они спросили разрешал ли он вам, в тот день брать мотоцикл? ПДН был местный в посёлке и там знали нас и я спросил, а как лучше будет написать, мне сказали что если он не знал что ты взял мотоцикл, то за это будет уголовка (Вопрос, а за что уголовка?). А если написать что знал и разрешил мне мотоцикл, то тогда ему выпишут штраф 30.000 тысячь. Суть вопроса: Могут ли за это дать уголовку?