Хотелось бы получить консультацию по поводу того, что контрагент не выполнил свои обязательства по Договору (не произвел оплату в нужные сроки перестал выходить на связь)

Добрый день.

Хотелось бы получить консультацию по поводу того, что контрагент не выполнил свои обязательства по Договору (не произвел оплату в нужные сроки перестал выходить на связь). С нашей стороны была направлена претензия, на которую мы не получили ответа.

, Анна, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как Вам не удалось уладить разногласия в рамках исполнения договорных обязательств в претензионном досудебном порядке, то придется обращаться в суд  с целью разрешения возникшего спора.

Для более подробной консультации необходимо вникнуть в суть проблемы, в том числе изучить имеющиеся у Вас документы, ознакомиться с условиями заключенного договора.

Для более детальной консультации по данному вопросу, а так же с целью подготовки юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с момента направления претензии прошло более месяца, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании заплаченныx средств по договору плюс штрафные санкции.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

В личные сообщения Вам написал