Мы сервисный центр, нам принесли в ремонт телевизор, с полосами на экране, телевизор отремонтировали, клиент отказался забирать, так как увидел белое пятно на экране

Мы сервисный центр, нам принесли в ремонт телевизор, с полосами на экране, телевизор отремонтировали, клиент отказался забирать, так как увидел белое пятно на экране. Составил претензию и просит возместить 100 тыс руб.

, Ольга, г. Краснодар
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно доказать, что белое пятно образовалось не из-за некачественного ремонта. Если были белые полосы, возможно, белое пятно и сопутствовало им. Проведите диагностику, установите что за пятно — если это просто битый пиксель, то есть допустимые нормы битых пикселей в соответствии с техпаспортом устройства. Если же пятно появилось от Ваших действий, нужно ущерб будет возместить или за свой счёт отремонтировать, иначе в суде санкции будут выше.