Могу ли я сохранить свой МРОТ от списания, если работаю как самозанятый?
Здравствуйте, имею исполнительное производство. Могу ли я сохранить свой МРОТ от списания, если работаю как самозанятый? Работаю курьером, есть договор оферты.
, Никита, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
На основании пункта 4 статьи 4, части 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», вы вправе обратиться с заявлением о сохранении прожиточного минимума к приставу указав в заявлении счет на котором следует оставлять прожиточный минимум.