Добрый вечер. помогите пожалуйста в ситуации как мне поступить и что требовать от работодателя и что спрашивать у него. Ситуация такая: работать я устроилась в октябре 2011г. проработала до 09.10.2012г. и пошла на больничный по беременности, сразу после него меня отправил в отпуск. Но после отпуска я больше не вышла на работу так как мне директор сказал "...что работать ты больше не выйдешь, а компенсацию я тебе выплачу.." Вот прошел почти месяц после отпуска по его словам я у него числилась, но когда мне понадобилась справка 2НДФЛ при получении ее ОКАЗАЛОСЬ ЧТО я официально оформлена с апреля 2012 и уволена 31.сентябрем 2012. Что мне делать, как быть??? Несостыковка с трудовой книжкой и справкой, и вообще... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,
Брать в руки трудовой договор и идти в суд восстанавливаться на работе и взыскивать пособия. Еслитрудовая книжка а руках, то тоже можно. Беременную уволить кроме как по собственному желанию нельзя, а заявление, надо понимать, вы не писали.
Здравствуйте,в 2010 родился первый ребенок(с инвалидностью), в 2019 родился второй, за него дали мат капитал 456 000. В 2021 году первого ребенка не стало. В 2025 родился 3 ребенок. Вопрос, что мне положено за этого ребенка, в пенсионном говорят, что за 2 мат капитал уже дали и больше нечего, в соцзащите говорят, т к по факту 2 ребенка вам тоже ничего не положено. На сколько это правда, ведь везде говорят , что за рождение ребёнка что то положено, а у нас получается мы не под одно, на под второе не попадаем
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Договорились устно с собствеником второй доли (бывшая сожительница) о покупке ею моей доли 1/2 в недвижимости (квартира в таунхаусе). Заключили предварительный договор, по условиям которого, она должна была перечислить ЗАДАТОК на мой счёт в этот же день 20.02.2026. Задаток я не получил ввиду каких-то трудностей у неё с банком. Уведомление о продаже я ей не направлял.
Устно она сообщила, что деньги придут ко мне на счёт как только банк завершит транзакцию. Перевод с её слов заблокировали. Она обратилась в банк с этим вопросом, ждёт ответа.
Сегодня вечером 24.02.2026 я получил перевод от неё на сумму задатка из другого банка. На вопрос "что это за деньги" не отвечает, говорит все будет в выписке. В выписке указано "ЗАДАТОК" от 24.02.2026.
Также требует от меня выписку ЕГРН актуальную, которая прописана в предварительном договоре. Я ей предоставлял от 12.01.2026 в распечатанном виде. Сейчас требует в электронном виде на почту.
Ранее она пыталась продать свою долю, но ввиду того, что покупатели не особо заинтересованы были в покупке доли, грозилась продать свою долю кому угодно, говоря что ею интерисуются беженцы и другие сомнительные люди, в том числе хотела подарить маме или другим родственникам. Её долю не могу выкупить по финансовым вопросам (нет денег). Кроме того на Авито есть её объявление, где сумма за долю 5,9, мне предлагала за 5,0. Сейчас выкупает у меня за 5,0. Дом имеет ряд недостатков, которые я указал в предварительном договоре: незаконная перепланировка, не работающая канализация 1го этажа, негермитичность контура тёплого пола, в результате чего может встать котёл по падению давления, трещина в стенах котельной - все устранимо. Недостатки были обнаружены в процессе проживания (скрытые) и в ходе ремонта. Она же при продаже своей доли покупателям не сообщала об этих проблемах.
Поступали от неё неоднократно угрозы о расправе надо мной в устной форме: "ты жить в этом городе не будешь, спокойно тебе не будет"... Её мать предлагала переехать в соседний город. Угрозы реальные, но за себя не боюсь. Сам тоже не справлялся с эмоциями - оскорблял её не однократно.
1. Вопрос: могу я прекратить эту сделку безболезненно (задаток возвращается в 2х)?
2. Как защититься от сомнительной сделки, если она таковой является?
3. Не является ли это понуждением?
4. Что делать в такой ситуации
на торговой площадке AssetLine мне открыли брокерский счет за 100 долларов. дали понять, что здесь все реально работает, даже через несколько дней вывели заработанные деньги(1544 руб.) Деньги пришли от физ.лица. на мой вопрос почему от физического лица? объяснили, что это нормально, потому что идет обмен валюты. Потом наставник настоял на переводе на мой брокерский счет 7000 долларов. Каждый день под каким-то непонятным давлением (сама не понимала как) создалось кредитное плечо. Когда опомнилась попросила наставника помочь закрыть брокерский счет и отменить кредитное плечо. Несколько дней шла мозговая атака. Наконец 24 февраля помог подать заявку на закрытие счета и отмену кредитного плеча. Завтра предстоит общение с техотделом. Очень боюсь, что меня обманут и будут требовать еще вложений. Как мне себя дальше вести? Помоготе пожалуйста.
Здравствуйте. У меня вопрос. Мы с мужем мы развелись 23 году. 2023 по 25 у меня исполнительный лист а выплате 1/3 от дохода в качестве алиментов. С 2025 года у меня второй исполнительный лист, где он выплачивает мне фиксированную сумму. По первому исполнительному листу Он точно не платил мне Одну треть это видно будет в его белых доходах. Сколько точно он должен сказать не могу, потому что я не знаю его точных оходов. Но то что он выплачивал меньше одной трети - это точно. По второму исполнительному листу с сентября 2025 г он мне был Должен 30.000, не доплатил мне в качестве алиментов. 20 февраля я написала об этом в службу приставов и также написала письме о том, что он мне должен, и что я хочу арестовать часть квартиры которая у него в собственности у нас выделены доли. И задала вопрос Что мне делать. Двадцать второго числа он мне выплатил 30.000 уже пообщавшись приставами. Но я хочу арестовать его имущество, потому что я ещё не делила общее с ним имущество, но собираюсь. Я не хочу чтобы он свою часть подарил кому-то, например, своей маме. Потому что мы бывший муж сильно готовился уходить из семьи и по сути обокрал меня. Могу ли я сейчас, в четверг я еду к приставу, и хочу, чтобы у меня приняли всё-таки заявление об аресте. По ситуации на двадцатое число либо по ситуации по первому исполнителю как мне лучше поступить?