Возможен ли возврат денежных средств?

Здравствуйте! Вчера купила телефон в днс, как подарок молодому человеку, но оказалось, что совсем не тот, какой хотел молодой человек, не по фасону, не по функционалу и вообще не в этом магазине хотел бы себе телефон.

Товар не распакован, все документы есть, надлежащего качества. Возможен ли возврат денежных средств?

, Яна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Возможен ли возврат денежных средств?

 Вероятнее всего, невозможен. Во-первых, у покупателя есть право только на ОБМЕН товара надлежащего качества, который не подошел по цвету, фасону, габаритам, комплектации. И только в случае если нет подходящего товара на обмен, тогда возможен возврат. Но есть еще ограничение — есть перечень товаров, которые не подлежат обмену. Туда входят сложные технические товары с гарантийными сроками не менее года.

Очень сомневаюсь, что на телефон установлен гарантийный срок менее года, только в этом случае возможен обмен, а в отсутствие подходящего на обмен товара — возврат.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).