Здравствуйте, у меня пару дней такая ситуация произошла, через приложения телеграмм открылся розыгрыш
Здравствуйте, у меня пару дней такая ситуация произошла, через приложения телеграмм открылся розыгрыш, попробовала нажимать на подарки, якобы выиграла не маленькую сумму, после постоянно квитанции присылали на выигрыш, якобы комиссию заплатить, а сегодня вот этот документ, как это прекратить, я надеюсь с меня эту сумму не требуют? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте У Меня такая ситуация Моя свекровь оказалось что пользуется интернет магазином Мой мир Так вот сегодня выяснилось что она должна этому магазину приличную сумму денег около 30000 рублей выплатить она их не может тк она пенсионер и ей 78 лет Можем ли мы вернуть товар взятый ею 6 месяцев назад она им не пользовалась он с биркой в Завадской упаковке( это ювелирное украшение) мы просто в шоке как дают такие суммы в рассрочку клиентам в таком возрасте подскажите как можно нам поступить в этой ситуации чтоб не оплачивать долги за нее.спасибо
Здравствуйте, у меня такая ситуация,есть дом с земельным участком,собственником была родная сестра и в нем же была прописана мама,сестра болела раком и каким то образом написала завещание на соседей по дому, в котром указано что завещает дом и земельный участок им,сестра умерла,но в доме осталась жить мама,маме,как сказал нотариус положена была 1/2 дома и земли, но мама было 96 лет,в итоге она умерла,и я, пошел к нотариусу чтобы открытт наследтсвенное дело на себя(1/2 дома и 1/2 земельного участка,получил документ об открытит НД.,приехал чтобы зайти на территтрию а соседи не пускают, сменили замки, поставили камеры,я, вызвал полицию,полиция приехала и соседи начали им тыкать в нос бумагой о том что они наследники,но по закону еще не прошло 6 мес,полиция развела руками и сказала разбирайьесь сами,в итоге соседи(шарлотаны) не пустили меня, на териитрию и сказали ты тут никто иди отсюда это наша собственнось, подскажите как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация произошла у меня, я в телеграмме у своей подруги назанимал 445тыс рублей, на протяжение года на своем телеграмме я занимал у нее деньги и по телефонному звонку тоже занимал, как я понимаю она говорит что все переписки заверены у натариуса, звонки записаны, все вообщем то доказано, я отдал 150к+- на меня хотят подать иск уже завтра, мирно походу не получается, мне хотят пришить вымогательство хотя я занимал деньги просто умолял ее скинуть, мне 17 лет исполнилось, как быть в такой ситуации ?
Добрый день!
Такая ситуация....
У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое детей. В наследство никто не вступил. Теперь умирает одна ее дочь,это моя мама которая была лишина на детей (на меня) родительских прав.
Квартира признана аварийной, и теперь ищут наследников. Могу ли я вступить в наследство? С матерью и ее родственниками связь не поддерживали совсем и о кв не знали, но в этой кв я была прописана с рождения, год назад сменила прописку
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
Они может и будут, но Вы имеете полное право ничего им не переводить. В суд они не смогут обратиться, поскольку нет оснований.