Если да, то налогом облагается вся сумма с продажи или только 1/2 суммы?
Добрый день. Вопрос по налогам с продажи имущества по наследству.
Ситуация: в 2006 году мужем была куплена коммерческая нежилая недвижимость(здания, без земли). Муж умер, в право наследства вступила жена на совместно нажитое имущество. С момента вступления в наследство и переоформления нового собственника по документам прошёл 1 год. Недвижимость решили продать.
Вопрос: 13 процентов НДФЛ с продажи нужно платить супруге?
Если да, то налогом облагается вся сумма с продажи или только 1/2 суммы? Ведь это считается купленным в браке, даже если собственник был только муж по документам. Брачного договора, долей нет.