Какой документ надо оформить для возврата денежных средств?
Добрый день,
Выйграла суд против коммунальных служб (пришла отмена судебного решения). По месту старой прописки имеются долги по тсж. С меня списали долг за других людей, потому что у суда были старые данные прописки. Какой документ надо оформить для возврата денежных средств?
Добрый день!
Вам необходимо подать в суд заявление о повороте исполнения решения суда на основании ст. 443 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Суд, отменивший своё первоначальное решение о взыскании денежных средств, вынесет определение о повороте исполнения решения, и на основании данного определения выдаст Вам исполнительный лист, который Вы сможете предъявить в ФССП для возбуждения исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель снимет денежные средства с расчетного счета организации, получившей Ваши деньги, и переведет их Вам.
Здравствуйте.
Для начала Вам необходимо ознакомиться с судебным делом или хотя бы получить судебный акт. Далее его обжаловать, если есть основания и не пропущен срок.
У вас есть какие-то данные по долгу? Номер дела? номер исполнительного производства?
На момент, когда вы снимались с регистрационного учета по предыдущему месту жительства на квартире были долги по коммунальным платежам?
Для обращения в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда Вам необходимо представить справку судебного пристава-исполнителя о том, какая именно сумма была удержана с Вас и перечислена взыскателю по первому решению