Имеют ли право публиковать мой личный адрес публично в соцсетях?
Здравствуйте. Имеют ли право выкладывать мой личный адрес в соц сети?
, Елена, г. Москва
Елена здравствуйте.
Адрес проживания лица относится к персональным данным. Соответственно распространение такой информации без вашего согласия будет иметь признаки адм. правонарушения предусмотренного ст.13.11 КоАП РФ. Однако всегда есть нюансы и нужно знать подробности событий.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.