Добрый вечер, жена моего отца ( они официально ещё в браке но хотят разойтись) подала на банкротство и требует
Добрый вечер, жена моего отца ( они официально ещё в браке но хотят разойтись) подала на банкротство и требует с моего отца справку о том что у него нет недвижимости и справку из гаи что он не владеет авто
действительно требуют такие справки при объявлении себя банкротом?
, Ирина, г. Москва
Александр Тюняев
Здравствуйте, Ирина.
Да, во время прохождения процедуры банкротства подобные справки действительно необходимы для определения Арбитражным судом возможности взыскания части имущества, входящего в совместное имущество.
С уважением, Александр.
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Ваш отец не обязан предоставлять такие справки. Если суду будет нужно то суд сам может запросить всю необходимую информацию