И ещё, возможно ли приватизация всей квартиры сразу или нужно сначала присоединить комнату, что бы быть собственниками всей квартиры
Добрый день !
Ситуация следующая,наша семья из 5 человек проживает в 2х комнатной коммунальной квартире,вторая комната свободна больше 15 лет там жили мать и сын ,мать давно умерла ,а сыну предоставили другую квартиру.
Вопрос следующий,возможно ли нам присоединить эту комнату в пользование(квартира не приватизирована)?при этом собственник стоит в очереди с 1996 года на улучшения жилищных условий.Если проходим по этой программе ,то возможно не лишиться очереди(при присоединении комнаты) на улучшения жилищных условий или компенсации от государства?
На квартире так же имеется долг на коммунальные платежи,можно ли с ними присоединить комнату и приватизировать квартиры.
И ещё,возможно ли приватизация всей квартиры сразу или нужно сначала присоединить комнату ,что бы быть собственниками всей квартиры.
Это в Москве?