8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочен срок подачи заявления на единовременное пособие по рождению ребенка

Просрочен срок подачи заявления на единовременное пособие по рождению ребенка. На работе у мамы заявление на выплату ежемесячного пособия до 1,5 лет было оформлено (принято заявление), но о том, что нужно написать заявление о выплате единовременного пособия бухгалтер не уведомил. Мы молодая семья, ребенок у нас первый, соответственно, мы не располагали сведениями, что это нужно было сделать в течение 6 месяцев с момента рождения. Может ли это являться уважительной причиной для обращения в суд с требованием о восстановлении пропущенного срока и взыскании с работодателя единовременного пособия?

Показать полностью
, Ирина, г. Архангельск

Ирина, суды не всегда признают причину пропуска срока уважительной по незнанию, но это не значит, что вы должны отказаться от своего права на законное требование. Удачи вам, и здоровья вашему малышу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если женщина в разводе, является инвалидом и получает пенсию, и официально не работает, будет ли получать пособие на детей 3и7 лет
Если женщина в разводе, является инвалидом и получает пенсию, и официально не работает, будет ли получать пособие на детей 3и7 лет
, вопрос №4867883, Канивец Антонина Игоревна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отпуск военнослужащему (срочнику) в связи с рождением ребенка
Отпуск военнослужащему (срочнику) в связи с рождением ребенка
, вопрос №4867322, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, бывший муж без моего ведома взял свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе.Законно ли это?
Добрый день, бывший муж без моего ведома взял свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе.Законно ли это?
, вопрос №4867190, Зарема, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А также, ввиду того, что за подачу заявления о повороте исполнения решения суда уплачивается государственная
возможно ли включить в заявление о повороте исполнения судебные расходы, которые не заявлялись в первой инстанции? А также, ввиду того, что за подачу заявления о повороте исполнения решения суда уплачивается государственная пошлина в размере 3 000 рублей, возможно ли в просительной части указать ее как судебные расходы, которые подлежат удовлетворению?
, вопрос №4867052, Денис, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, я единственный родитель, доходов кроме пособия нет, ребенку в
В данный момент я нахожусь в декретном отпуске,я единственный родитель,доходов кроме пособия нет,ребенку в сентябре 3 года,если я оформлю самозанятость,пройду ли я на единое пособие в следующем году и какой доход в отчетном периоде у меня должен быть?
, вопрос №4866729, Екатерина, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.12.2013