2022 по истечении периода отработки если не найдут замену?
Подписала договор подряда для работы вахтовым методом на три месяца, но на месте поняла, что работать в данной организации не смогу весь срок вахты и написала заявление на увольнение. Ответ руководства на заявление был такой: " Пока заявление не подписываем , ищем замену". Как мне поступить после 15.08.2022 по истечении периода отработки если не найдут замену?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас нет трудовых правоотношений, согласно, статьи 15 ТК РФ Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается. Вы заключили договор ГПХ, договор ГПХ говорит о временном заказе без подчинения к трудовой дисциплине. Поэтому при расторжении договора в одностороннем порядке. Вы можете больше не выполнять задание (работу).
Доброго Вам дня.