Буквально два месяца назад, я заметила, что мне на гос услуги приходят штрафы Машина была оформлена на меня
Здравствуйте, такая ситуация
Купили машину 1,5 года назад, в рассрочку у знакомого, но не все деньги выплатили, в связи с чем он забрал машину и поставил нам условие, что машина будет стоять в гараже пока мы не выплатим остатки денег
В итоге через месяц у нас нашлись деньги, мы ему звоним, он то пьяный, то ковид у него и так далее, отговорки в общем.
Буквально два месяца назад, я заметила, что мне на гос услуги приходят штрафы
Машина была оформлена на меня, то есть и сейчас числится на мне,прав у меня нет, ездил муж
Проблема, в том,что наши штрафы тоже были на 15 тысяч, захожу значит на гос услуги смотрю уже 53 тысячи
И это не наши штрафы увеличили или что-то ещё, а именно штрафы начали начисляться с декабря месяца, сначала приходили на гос услуги видимо, я не могла по обстоятельствам зайти на них.
Пошла в полицию объяснять ситуацию, в итоге мне пришел отказ и сказали идти в суд.
С человеком невозможно договориться вообще, трубки не берет на звонки не отвечает
До этого когда звонила, хотела как то по нормальному решить вопрос, он сказал, что он отдал машину по доверенности, но вопрос как? Если я владелец машины, да не доплатили, но факт остаётся фактом.
Документы он забрал тоже, когда приезжал за машиной, с учёта я снять её никак не могу
Подскажите, пожалуйста что вообще делать мне? У меня маленький ребенок, я не работаю, на хорошего адвоката нет денег...
тогда через расторжение договора купли-продажи и обратной регистрации