Нет подписи владельца, деньги перевела безналом
Аренда квартиры. Нет подписи владельца, деньги перевела безналом
, Амалия, г. Москва
В соответствии с п. 2 ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Поэтому переписка, содержащая договоренности сторон о размере арендной платы, адресе квартиры является подтверждением сделки.
Если Вы желаете вернуть деньги, то проще взыскать их как неосновательное обогащение на основании ст. 1102 ГК РФ.