Подскажите имеют ли права если я в дикрете?
Здравствуйте, два года назад устроилась в Сбербанк на место дикретницы, сейчас сама нахожусь в декрете, позвонил работодатель и сказала, что дикретницы выходит на работу, поэтому с 3 августа я не являюсь сотрудником. Подскажите имеют ли права если я в дикрете?
, Алеся, г. Москва
Екатерина Мартынова
Все дело в том, что Вы заключили срочный трудовой договор на декретной должности и он будет прекращен когда выйдет основной работник. Трудовой договор с Вами могут расторгнуть в первый день выхода на работу основной сотрудницы (на основании ч.3 ст.79 Трудового кодекса).