Добрый день, попала в ДТП, сотрудники Гаи постановили что я виновник, ехала на зеленый свет светофора, да ну
Добрый день, попала в ДТП, сотрудники Гаи постановили что я виновник, ехала на зеленый свет светофора, да ну ладно, с потерпевшим не можем нормально договориться, у нас у обоих не было страховки, сделали оценку повреждений, насчитали оценщики 184 т рублей без учета износа запчастей, вторую сумму мне не предоставил потерпевший, ссылаясь что по закону они имеют права требовать полную сумму без учета износа, автомобиль 1997 года, я попросила прислать мне скан полностью акта оценки, мне его так и не прислали, позже написали что ждите повестку в суд. как мне действовать, какие мои права, что я могу просить у суда вправе я настаять на меньшей сумме, или лплату им вносить ежемесячно
Теоретически да.
Но взыскание не может быть обращено на единственное жилье, и предметы первой необходимости.
На практике всё ограничивается обращением взыскания на 25% заработной платы.
Поймите, судебные причтавы работают в очень жестком режиме за весьма скромные деньги, ведя более 1000 исполнительных дел водиночку. А чтобы лишить Вас имущества, нужно выехать к Вам, описать имущество, произвести изъятие, назначить оценку, выставить на торги, заключить договор купли продажи и перевести остаток (если он будет на Ваш счет).