Брал велосипед в аренду у их партнеров.Я уволился и вернул велосипед их мастеру, но тот требует слишком

Здравствуйте, я работал в компании Самокат. Брал велосипед в аренду у их партнеров.Я уволился и вернул велосипед их мастеру, но тот требует слишком большую сумму за ремонт и я с этим не согласен.Имею ли я право не платить, если я не пользуюсь их велосипедом и их велосипед находится у их мастера?

, Равиль, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Равиль!

Это не зависит от того — у кого реально находится велосипед, вопрос в том — по чьей вине велосипеду требуется ремонт. Если он сломался в период использования Вами и в этом есть Ваша вина, то могут потребовать возмещения ущерба по правилам договора аренды и общим нормам Гражданского Кодекса РФ.

Всего доброго!