1) Его кредитные обязательства личные или это общие? Если общие, то почему он платит, если Вы банкрот? Почему не подал он на банкротство?
2) Какая у Вас процедура? Если реструктуризация, то есть ли план и утвердили ли его?
3) Если процедура реализации, то Вам положен прож. мин. и по половину прож. минимума на каждого ребенка.
С уважением,
Артем Гагикович!
Екатерина
Клиент, г. Владимир
У мужа личный кредит, процедура реализации. Но у мужа не выходит прожиточный минимум на него и ребёнка. Должен ли фин. управ. добавлять до прож мин на ребёнка из моей зарплаты?
Фин управляющий рассчитывает на Вас и на лиц, находящихся на Вашем иждивении(детей) в размере половины прожмина. За мужа не рассчитывается и не добавляется. То есть Вам должны выплатить прожмин Ваш+1/2 прожмина 1 ребенка+1/2 прожмина 2 ребенка.
Доброй ночи! Может ли жена сдавать в аренду квартиру, купленную в браке и платить налог по самозанятости, если квартира по документам оформлена на мужа? Брачного договора нет
Добрый вечер. В браке был взят потребительский кредит на покупку автомобиля. Я с бывшим супругом развелась. Машина оформлена на бывшего супруга. Сейчас он платит кредит после развода, но сейчас он женился и кредит платить не хочет. Машину продавать не хочет. Говорит подавай в суд на все имущества раздела, это квартира, 2 земельных участка, машина и кредит. Знаю что можно взять рассрочку, но оплачивать адвокатов у меня нет возможности. Кредит я тоде не хочу платить потому что машиной не пользуюсь. Как быть?
Муж купил машину в кредит половину денег дала жена наличными и машина осталась у жены так как бралась для детей но спустя три года муж требует вернуть машину как поступить и доказать что она нужна детям
Интересует правомерность продажи конфискованного автомобиля, принадлежащего банку. Автомобиль находится на специализированной стоянке банка «Русский Стандарт», однако реализуется через автосалон.
Стоимость автомобиля в автосалоне составляет 1 939 000 рублей при оформлении автокредита. При этом рыночная стоимость аналогичных автомобилей начинается примерно от 2 500 000 рублей. У меня имеется возможность оплатить автомобиль полностью собственными средствами (около 2 000 000 рублей), однако автосалон отказывается продавать автомобиль без оформления кредита.
Могу ли я приобрести данный автомобиль напрямую у банка, минуя автосалон?
Обязан ли банк продавать автомобиль через посредника, или возможна прямая сделка с покупателем?
Законно ли требование автосалона приобретать автомобиль исключительно в кредит при отказе продавать его за наличный расчет?
Если я оформлю автокредит для покупки автомобиля, имею ли я право после покупки отказаться от навязанных дополнительных услуг (страхование жизни, GAP-страхование, сервисные пакеты, помощь на дорогах, дополнительные гарантии и т.п.) и вернуть уплаченные за них деньги?
Можно ли досрочно погасить автокредит практически сразу после оформления без штрафов и комиссий?
Какие дополнительные услуги и страховки могут быть возвращены после оформления кредита, в какие сроки и в каком объеме?
Какие риски существуют при такой схеме покупки и на что следует обратить особое внимание в договоре купли-продажи, кредитном договоре и договорах на дополнительные услуги?