Что в моем случае предпринять?
Здравствуйте! Работала по договору с ИП, выигравшей госзакупку на предоставление услуг для театра Виктюка.
ИП не выплачивает деньги за отработанное время, мотивируя тем, что Виктюк им не перечисляет денег так как подали в суд на них ( а в договоре написано что выплата мне в течении 5 дней после выплаты от театра).
Что в моем случае предпринять? Судебное решение вынесено вчера ( в иске театра к ип отказать , иск был о взыскании штрафа по контракту).Со стороны ИП говорят ничего не могут выплатить так как денег у них нет.
Добрый день Ирина
Для более подробного и точного ответа на Ваш вопрос, необходимы дополнительная информация и конечно же посмотреть документы, на которые ссылаетесь (договор, какое-то решение суда).
Исходя из той информации, что есть Вам необходимо взыскивать задолженность по заработной плате с ИП. Если трудовой договор с ИП, то и выплачивать ЗП должен ИП. Никакие оговорки о выплате ПОСЛЕ ВЫПЛАТЫ ОТ ТЕАТРА не законны. Никакие ссылки на суды ИП с заказчиком не освобождают ИП от выплаты ЗП.
Для защиты своих интересов необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по ЗП. К заявлению приложить подтверждающие документы (и другие доказательства, например показания свидетелей). Поучаствовать в судебных заседаниях. Получить решение суда и исполнительный лист. Получить денежные средства по исполнительному листу.
Для избавления от ошибок и нервотрепки, лучше нанять юриста для решения этого вопроса.
Удачи.