Это оставление места ДТП или это наезд на препятствие?

Добрый день!

Повредил автомобиль каршеринга, делимобиль, без второго участнике дтп, на парковке задел столбик, никуда не трогался с места, сдал назад, задел столбик, покасячил машину, поставил на место тут же, аренда 1 мин, завершил аренду и ушёл, потом написал им сам о сложившейся ситуации.

Могут меня лечить прав? Это ДТП? Это оставление места ДТП или это наезд на препятствие? Никто кроме машины не пострадал.

, Егор Александрович, г. Новосибирск

Доброго дня. Постановление Правительства Российской Федерации №1090 от 23 октября 1993 года (с актуальными изменениями), наезд на препятствие является аварией на дороге и представляет собой удар некоторого транспортного средства о неподвижный объект или другую преграду, столкновение с ним, и, соответственно, относится к числу дорожно-транспортных происшествий.

Отсюда и все вытекающие последствия.