Здравствуйте, дом куплен на мат капитал в доле 5 человек, могу ли я заложить свою долю?
Здравствуйте,дом куплен на мат капитал в доле 5 человек,могу ли я заложить свою долю?
, Гулия, г. Лениногорск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Да, можете.
Статья 7. Ипотека имущества, находящегося в общей собственности
2. Участник общей долевой собственности может заложить свою долю в праве на общее имущество без согласия других собственников.
ст. 246 ГК РФ
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна