К кому обращаться в данной ситуации?
Здравствуйте. Школьная учительница моей мамы жила последние годы в доме престарелых и около полугода назад умерла. Моя мама периодически навещала её, так как у той нет детей и близких родственников. Есть слух, что эта учительница завещала свой дом на одну из своих учениц, все подозревают мою маму, а вот мама не в курсе этой ситуации (т.е. никто ей прямо об этом не говорил). Можно ли этот вопрос как-то узнать? К кому обращаться в данной ситуации? Этот дом находится в отдалённой деревни. Есть подозрение, что если и правда есть завещание, на него просто могли все забить.
Здравствуйте, Полина!
Вы должны обратиться к нотариусу с вопросом было ли завещание у данного человека. В принципе все равно к какому, так как оно вносится в электронный реестр. Но будет лучше если вы обратитесь по месту жительства школьной учительницы вашей мамы (где она была зарегистрирована). Так как последнее время она находилась в доме престарелых, она могла его оформить там, а не у нотариуса, а уже в дальнейшем его должны были переслать нотариусу по месту ее регистрации.
Если вам был полезен мой ответ, то вы можете оценить его — нажав плюс под ним, это поможет моей работе на данном сайте. Спасибо.