161ч2после была трепанации черепа влияет ли это на что то в суде
Попал по дурости под ст. 161ч2после была трепанации черепа влияет ли это на что то в суде. Суда ещё не было
, Василий, г. Обнинск
Урал Таштимиров
Здравствуйте. Конечно это влияет. Прежде всего на квалификацию преступления. И уже будет не ст.161 ч.2 УК РФ (грабеж. с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), а ст.162 УК РФ (разбой) с применением насилия опасного для жизни и здоровья.
Трепанация черепа это последствие насилия опасного для жизни и здоровья.
Суд может вернуть дело прокурору. Прокурор возобновить следствие. Может быть переквалификация преступления.