Я уверена что ей нужна помощ 100% и любая помощ перевернула бы ее жизнь
Добрый вечер,
Сегодня встретила девочку 15 лет... от нее отказалась мама, ей некуда было идти перночивать дома и я хотела предложить остаться у меня, но были скептические мысли, что возможно она все сворует из дома... Поэтому решили оставить ситуцию, но обязательно надо сообщить в детдом или в опеку чтобы эта Настя получила спокойную жизнь, питание, учебу, ее маме было пофиг где она хотя уже было 3 утра.... я решила сфоткать ее данные чтобы обратится к вам за помошью спасти эту девочку от бомжемства.... ей светит светлое будуюшие благодара нашей помощи, внизу прекрипляю файл ее документа. Пожалуйста, помогите этой девочки найти стабильный дом или хотьбы детдом.... мне только 19 лет и я не могу ничем помоч.... но какбы я и не хотела помочь. Я уверена что ей нужна помощ 100% и любая помощ перевернула бы ее жизнь.... в более адекватную и стабильную жизнь
- 20220729_023009.jpg
Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в органы опеки и попечительства.
Единый социальный телефон» 8 (800) 3008-100; В Москве работает единый номер «051» — телефон горячей линии, с которой обращения также переадресуются в органы опеки.
Можно адресовать жалобу не только в орган попечительства, но одновременно и в другую инстанцию. Например, на имя уполномоченного по правам ребенка. Это ускорит рассмотрение обращения и послужит гарантией, что его внимательно изучат и примут надлежащие меры.