Управляющая компания работает в чердачном помещении и поменяла замок жильцов на свой
Управляющая компания работает в чердачном помещении и поменяла замок жильцов на свой. Имеет ли право так поступать. Теперь жильцы не имеют доступ в чердачное помещение
Добрый день!
Управляющая организация осуществляет деятельность по содержанию общедомового имущества. Данная деятельность после принятия дома в управление по жилищному законодательству является обязанностью управляющей организации. Чердак является общедомовым имуществом, соответственно доступ управляющей организации в такое помещение должен быть предоставлен.
Законодательство о противодействии терроризму однозначно обязывает управляющего домом держать выходы на кровлю, чердак, а также двери в подвал надежно закрытыми. Это предусмотрено п. 13 Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации.