Здравствуйте, подскажите пожалуйста было назначены административные работы (за невыплату алиментов)по суду
Здравствуйте, подскажите пожалуйста было назначены административные работы (за невыплату алиментов)по суду в декабре 2020, 28.07.2022, вызвали приставы, правомерно ли это через 2 года, и имеет ли данное административное правонарушение срок давности? (все денежные предписания по суду выплачены) . Заранее огромное спасибо
, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Оксана!
По правилам статьи 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок давности для привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов — 2 года, так что формально с декабря 2020 года этот срок нарушен не был.
Всего доброго!