Каое заявление написать в управляющую компанию, чтобы мне предоставили ключи от подвала?
Ирина!
Всё зависит от решений, принятых общим собранием собственников относительно использования подвала. Если всё перепоручено в этой связи управляющей компании, то она и определяет на период действия договора с УК как и кто может попадать в подвал. Если же собственники сами определяют порядок использования подвала, то надо исходить из решений собрания и требовать от УК их исполнения.
Всего доброго!
Добрый день.
Написать в УК заявление о предоставлении ключей от повала на основании ст. 36 ЖК РФ, которая регулирует права собственников в отношении общего имущества в доме. Укажите срок предоставления. Откажут, проигнорируют — в суд с заявлением об обязании предоставления.