Здравствуйте, Я приобрела квартиру в ипотеку до брака, т.е собственницей являюсь только я, сейчас хочу
Здравствуйте,Я приобрела квартиру в ипотеку до брака,т.е собственницей являюсь только я,сейчас хочу сделать рефинансирование ,будет ли муж иметь долю в квартире ,которая приобрелась до нашего брака
Денежные средства, которые Вы выплачиваете в браке за квартиру являются совместной собственностью супругов, если у Вас не заключен брачный договор. Поэтому, независимо от рефинансирования, Ваш супруг может требовать выделение своей супружеской доли, поскольку квартира оплачивалась в браке. Кроме того, при рефинансировании банк скорее всего потребует согласия супруга на получение кредита, так как по сути это новый кредитный договор.