И если он окажется отрицательным, то что делать?

Здравствуйте .А если я признал отцовство в суде без днк-теста,опираясь на доверие к истцу.А спустя 2 года появились сомнения в своём отцовстве,то могу ли я организовать ДНК-тест?И если он окажется отрицательным,то что делать?

, Александр, г. Братск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Вы можете подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. В Вашем случае это те существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть Вам известны при рассмотрении дела. Вы должны будете предоставить суду достаточные данные, что Вы только сейчас узнали сведения о том, что не можете являться отцом. При новом рассмотрении дела ходатайствуйте о производстве экспертизы.