8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите, реальны ли данные условия?

Здравствуйте. Подскажите, реальны ли данные условия? Покупка квартиры в строящемся жк. Как утверждает риэлтор, при первоначальном взносе 15% от стоимости квартиры, процентная ставка на весь срок будет 0.001%. Тюмень

  • IMG-20220731-WA0015
    .jpg
  • IMG-20220731-WA0012
    .jpg
Уточнение от клиента
Не, 0.001% а 0.01%
, Дмитрий, г. Оренбург

Добрый день, Дмитрий.

В последнее время многие застройщики все чаще предлагают потенциальным покупателям покупку нового жилья в ипотеку по низким ставкам. Минимальная ставка по ипотеке получается в результате договоренностей банка-кредитора и застройщика. Они формируют совместную программу, в рамках которой предоставляется клиенту скидка. Она действует или в течение первых лет, или распространяется на весь срок займа. Скидки применяются и по базовым программам, и по ипотеке с господдержкой. Субсидирует ипотечную ставку застройщик. Деньги он берет из ранее накопленных собственных средств либо заимствует их у банка. Каждый процент снижения ставки обходится застройщику примерно в 3,3% стоимости квартиры. Таким образом, строительная компания может выплатить банку до 20-40% стоимости жилья. Но застройщики не будут работать себе в убыток. Как правило, застройщики увеличивают цены на квартиры на размер выплачиваемой банку комиссии. То есть покупателю достается более дешевая ипотека, но наценка на квартиру может составлять 20-25%.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте,мой брат погиб на сво..семьи у него не было,родителей у нас тоже давно нет,я претендовала на выплату 5млн рублей,но через органы загса нашли какую то нашу сводную по отцу сестру,проживающую в другом городе о которой мы и не знали никогда..выплату нам с ней разделили в равных долях..могу ли я как то обжаловать это решение,я понимаю что есть такой закон,а где же справедливость? Она никогда не учавствовала в его жизни,не была на похоронах,все расходи за похороны и памятник тоже я..все документы собирала и подавала я. Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4974972, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, могу ли я претендовать на полный возврат средств и что стоит делать?
здравствуйте. обратился в компанию «призыва нет», подписал договор. на следующий день решил отказаться от их услуг и подал заявление на расторжение, сказали в течении 10 рабочих дней свяжется специалист по расторжению договоров. их консультант сообщил, что если в течении 3 дней после заключения я решил расторгнуть договор, деньги возвращаются в полном объеме. звонка так и не поступило, сегодня 5 рабочий день. позвонил на линию клиентского обслуживания, сказали, что с момента подачи заявления, договор приостанавливается и подсказать о том, когда позвонит специалист они не смогут, нужно ждать 10 дней. подскажите, могу ли я претендовать на полный возврат средств и что стоит делать?
, вопрос №4974907, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите имеет ли она право без его согласия это сделать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у дедушки было двое детей, родной сын и не родная дочь которую он воспитывал с годика. Жена дедушки умерла в 2015 году, сын участник СВО погиб в 2026 году. На данный момент дедушке 82 года, на учете у психиатра не состоит, по болезням у него только сахарный диабет и гипертония. Он получил выплаты по гибели участника СВО, невестка предлагала привести нотариуса для составления доверенности, но дедушка отказался. Они с невесткой не общались, друг друга ненавидят. Его невестка(жена сына с которой сын не проживал более 8 лет, но официально не развелся) хочет оформить над ним опекунство. Подскажите имеет ли она право без его согласия это сделать?
, вопрос №4970466, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
Здравствуйте. Планировал покупку квартиры от застройщика, выбрали объект, сказали на него большая очередь и чтобы её обойти и начать оформление, можно оплатить бронь 25т руб. Далее прислали договор ДКП в котором мне не понравились условия, а так же не разрешили пригласить приемщика на объект ДО подписания договора, торопят с оформлением в связи с чем, ни уверенности ни желания покупать уже нет. Никакого договора о платном бронировании не было, все в переписке со специалистом застройщика, прилагаю скрин. Я оплатил 25т по этому qr. Они написали, что сумма не возвратная, но кажется это не так. Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
, вопрос №4969280, Ivan, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, имеет ли право работодатель, в одностороннем порядке резать часы месячной нормы?
Добрый день! Работодатель отказывает в выходе на смену, объясняя общим перерасходом ФОТ по предприятию. Я являюсь внешним совместителем и насколько мне известно по производственному календарю имею право на 75,5 часов в Мае, независимо от двойных оплат за праздничные дни. Подскажите, имеет ли право работодатель, в одностороннем порядке резать часы месячной нормы?
, вопрос №4968927, Денис, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2022