Здравствуйте, я хочу уволится с работы так как переезжаю, билет куплен на 05.08.22 имею ли я право и на основании какого закона я могу написать заявление по собственному с приложением билета?

, Влад, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи),  работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
 В вашем случае, наличие билета подтверждает невозможность дальнейшего продолжения работы, укажите это в заявлении, работодатель будет обязан расторгнуть трудовой договор в указанный вами срок.