Каковы варианты раздела однокомнатной квартиры между собственниками?
Предстоит раздел долевого имущества. Каковы варианты раздела однокомнатной квартиры между собственниками?
, Екатерина, г. Ангарск
Артем Троянов
Здравствуйте! Это делается в суде. Обычно люди возводят стены из гипсокартона или продают такие квартиры. Выделить долю в квартире в натуре можно единственным способом – подписанием соглашения о порядке пользования. В нем прописывается, как именно распределяются между собственниками квадратные метры, каков порядок использования балконов, лоджий, кладовок и т.д.
Иск о разделе имущества подаётся в суд по месту нахождения самого имущества.