3, в каком МВД нужно брать справку, что судимость погашена для подачи РВП, можно ли по месту прописки в МВД в сельском поселении или же нужно писать в МВД России?
Скажите пожалуйста, если погашена судимость по ст. 228 ч. 3,в каком МВД нужно брать справку, что судимость погашена для подачи РВП, можно ли по месту прописки в МВД в сельском поселении или же нужно писать в МВД России?
, Роза, г. Самара
Никита Барсуков
Роза, доброго дня! Справку об отсутствии либо о наличии судимости можно получить, обратившись с письменным заявлением в МФЦ «Мои документы». Также, заявление можно подать удаленно на федеральном портале госуслуг. В последующем вам поступит указанный документы с электронной подписью и вы сможете предъявить его по месту требования.
С уважением,