Если получил наследство, статус малообеспеченных теряется?
Здравствуйте! Если получил наследство, статус малообеспеченных теряется???
, Галина, г. Самара
Владимир Красников
Здравствуйте, Галина!
Если получил наследство, статус малообеспеченных теряется???
Это зависит от того, какое по стоимости наследство получено т.к. органы соцзащиты проверяют доход семьи (гражданина), а также принадлежащее им имущество и если ваш доход или стоимость имущества не позволяет считать вас малообеспеченными, то у вас снимут этот статус.
здравствуйте! Подскажите. Если картира по наследству оценивают меньше 1млн 200 тыс однокомнатная квартира в другом городе. и еще 1/2 квартиры однакомнатной. Можно ли рассчитывать на статус малообеспеченной семьи? Спасибо