8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На сайте компании высветился иск

на сайте компании высветился иск. Арбитражный суд его не принял. Как его удалить?

, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. 

Вопрос не совсем корректный...

Информация об иске высветилась на сайте мой арбитр https://my.arbitr.ru/  или на сайте Вашей компании, или на сайтах, на которых производится проверка контрагента, таких как Контур-Фокус? 

Если информация была выявлена в 1-м и 3-м случае, то удалить ее невозможно, т.к. хранится  постоянно на сервере организации и подлежит предоставлению на основании запросов, любым заинтересованным лицам.

Если такая информация появилась на сайте компании, то это вопрос скорее к разработчикам сайта, а также к руководству компании, но не к юристам сайта Правовед.      

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как я поняла, она должна была их отвезти
В марте 2026 года я искала работу через HeadHunter. Мне написали от имени ООО «Караван» и попросили связаться через Telegram. 19 марта я написала рекрутеру Елене, она отправила сайт компании, ссылку на юридическое лицо и назначила собеседование. 23 марта мы созвонились, после чего мне сообщили, что собственник компании Кочкин Дмитрий Вячеславович хочет провести со мной интервью, однако видео интервью не состоялось - так как он заболел. 24 марта мне прислали дополнительные вопросы от него (вместо интервью), я ответила. 27 марта мне сделали официальный оффер на должность личного помощника генерального директора, предложили начать работу с 30 марта, прислали шаблон трудового договора и акт приёма-передачи дел. 29 марта я отправила свои паспортные данные, СНИЛС, ИНН, реквизиты счёта, диплом и подписанный со своей стороны скан договора. 30 марта я начала работать. Рекрутер сообщила, что Кочкин будет общаться только текстом через мессенджер MAX, мне прислали трудовой договор (скан), подписанный со стороны работодателя. С 30 марта по 10 апреля я выполняла рабочие задачи: искала квартиры в Москве в пределах ТТК, ежедневно отчитывалась в 10:00 и 19:00, подбирала ресторан на юбилей жены, подарок, варианты детской игрушки. Общение выглядело исключительно как рабочее. Мужчина - Кочкин Д.В., рассказывал о семье, офисах, родителях, задачах. 8 апреля он спросил, какие у меня есть карты, и сообщил, что мне поступят 125 000 рублей на покупку детской машинки. Деньги поступили на мою карту. Вечером он попросил перевести эти 125 000 рублей его «прорабу», объяснив, что у прораба день рождения, а бухгалтерия уже закрыта. Я перевела деньги по указанным реквизитам, заплатив комиссию 1050 рублей, он сказал что ее компенсирует. После этого мои карты были заблокированы банком на переводы другим лицам. 9 апреля он спросил, умею ли я пользоваться криптой, сказал что переводить деньги из Европы в Рф - трудно, попросил создать кошелёк Trust Wallet и отправить ему seed-фразу, чтобы у него, как у моего руководителя, был доступ. Кошелёк был новый и пустой. Я не увидела в этом опасности, так как считала его своим работодателем + понимала что перевод из ЕС действительно трудная задача. В тот же день он направил меня в Москва-Сити. Сначала сказал, что нужно забрать деньги цитата "у его Флориды" и эти деньги положить на крипто кошелек для дальнейших оплат. У меня не возникло задних мыслей, потому что я понимала, что скоро д/р его жены - будет много расходов. Оказавшись там он попросил еще о просьбе: забрать лекарства для родителей у курьера и передать их Флориде. Как я поняла, она должна была их отвезти. Я согласилась помочь. В Москва-Сити ко мне подошёл мужчина и передал пакет/контейнеры, как мне объяснили, с лекарствами для пожилых людей. Почти сразу после Кочкин написал, что Флорида передаст мне 1 500 000 рублей, а я должна отдать ей лекарства. Он прислал её фото. Женщина подошла, передала мне 1,5 млн рублей, я передала ей пакет. После этого по указанию Кочкина я поднялась в обменник hachange.com в Москва-Сити, передала сотруднику 1,5 млн рублей, деньги пересчитали, оформили перевод на криптокошелёк. На кошельке оказалось около 18 000 долларов. Всё происходило по его указаниям, я считала, что выполняю рабочую задачу. Позже этого же дня - 9 апреля он сказал, что нужно ехать в НИИ/медицинский центр за лекарствами для его родителей 82 и 85 лет, которые живут рядом с Чеховым. Сначала он сказал, что сам оплатит криптой, потом сообщил, что не получается, и спросил, сколько у меня есть денег. Я сказала, что около 130 000 рублей. Он сказал, что упаковка лекарств стоит 250 000 рублей. Я спросила мужа, есть ли у него недостающая сумма. В итоге по моей просьбе муж со своей карты перевёл 250 000 рублей по реквизитам, которые дал Кочкин, за лекарства для его родителей. Мы выехали к медицинскому центру на Ореховом бульваре, 28, но затем Кочкин сообщил, что лекарства привезли с истёкшим сроком годности и забрать их не получится именно сегодня, придется ехать в НИИ завтра снова. Мы поехали домой. 10 апреля утром Кочкин попросил занять ему ещё 1 000 000 рублей. Это вызвало у меня серьёзные сомнения. Я отказалась, сказала, что таких денег нет. Потом он сказал, что договорился с врачом и нужно перевести 35 000 рублей за одну пластинку лекарства и вновь ехать в это НИИ. Поскольку мои карты были заблокированы на переводы, я сняла со своей карты 35 000 рублей наличными, передала их мужу, он внёс эти деньги на свою карту и перевёл по указанным реквизитам. Эти 35 000 рублей были именно моими личными деньгами, но технически перевод сделал муж из-за блокировки моих карт на переводы другим лицам. После этого я стала всё сильнее сомневаться. Муж проверил ООО «Караван», сказал что все сходится, кроме номера телефона директора. Я позвонила по этому номеру - взял Кочкин Дмитрий Вячеславович, он сказал, что меня обманули, что он меня не знает, и что есть другие пострадавшие, с которыми они пишут коллективное заявление. В итоге: - я подала заявление в ОМВД по району Дорогомилово о том, что стала жертвой мошенников (я и муж) - по моему заявлению возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц - предварительно потерпевшим по делу признан/указывается мой муж, так как переводы 250 000 и 35 000 технически были с его карты; при этом 35 000 рублей были моими личными деньгами, снятыми с моего счёта и переданными мужу только из-за блокировки моих карт; - также есть эпизод с женщиной Флоридой, которая передала мне 1,5 млн рублей, после чего я по указанию мошенника внесла эти деньги в обменник; - Флорида тоже написала заявление в милицию и по заявлению есть отдельное дело/материалы в районе Раменки, мне уже звонил опер и брал объяснение; я опасаюсь, что в деле Флориды меня могут рассматривать не как потерпевшую, а как лицо, участвовавшее в передаче денег, хотя я сама была введена в заблуждение и действовала как сотрудник, считая, что выполняю рабочие поручения. Сейчас мой адвокат подготовил ходатайство о признании меня потерпевшей, но говорит, что может его не подавать, потому что по текущему постановлению я фигурирую как «неустановленное лицо» / мой статус не определён. Он не хочет подавать жалобы или дополнительные заявления сейчас. Я хочу получить второе мнение: правильно ли сейчас не фиксировать мой статус и ущерб, или нужно срочно подать заявление о приобщении факта, что 35 000 рублей — мои личные деньги, а также добиваться признания меня потерпевшей до возможной передачи/объединения дела с Раменками.
, вопрос №4936716, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно составить иск в суд или бесполезно?
Отказались платить зп после увольнения. Я самозанятая. 4 года работала в одной компании. Решила уволиться. Меня попросили доработать месяц и довести клиентов. Я согласилась. Как раз в этот месяц компания банкротила своё ИП и и переходило на новое) Все сотрудники были в этот месяц без договора. Я знала, что меня могут обмануть, но решила довести из-за клиентов. Компания меняет ИП, название. Но место, сотрудники, управляющая, клиенты остаются без изменений. И мне говорят, что ничего не должны, тк у меня договор со старым ИП)) сначала хотела оставить эти деньги им, но сейчас решила подать в суд. Вопрос: какие мои действия? Нужно составить иск в суд или бесполезно?
, вопрос №4935639, Марина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Официальный сайт не работает, сайт который мне кидают в сообщениях - не вызывает доверия, там нет официальных данных: адрес, номер телефона и тд, а также нет информации об оплате другими способами
Взяла займ в МКК, но как оказалось через пару дней после взятия займа, у компании отобрали лицензию и теперь официально данной компании не существует. Об этом я узнала только сейчас, когда загуглила, после того как мне стали писать и звонить с угрозами вернуть долг. Официальный сайт не работает, сайт который мне кидают в сообщениях - не вызывает доверия, там нет официальных данных: адрес, номер телефона и тд, а также нет информации об оплате другими способами. Что делать?
, вопрос №4933842, Виктория, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Транспортная компания не выдает доставленный груз, ссылаясь на то, что доставка оплачена другим человеком
Транспортная компания не выдает доставленный груз, ссылаясь на то, что доставка оплачена другим человеком ( не тем, кто указан плательщиком в документах) - доставка была оплачена на сайте транспортной компании по спб. и по номеру груза. В документах так и указан - оплачено по номеру груза.
, вопрос №4930447, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2022