Как избежать конфликта с автором изображения?

Допустим я взял фотографию с pinterest(платформа с фотографиями для вдохновения, где их выкладывают пользователи) и она будет с АП.

Далее, я захочу сделать футболку с данной фотографией(не изображение реальных людей, а просто картинка/рисунок) и продавать данные футболки. Будет ли мне что то? Как избежать конфликта с автором изображения?

, Иван, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Я предвижу, что будет так.

Это лицо подант на Всс в суд за использование его изображения без могласия. Суд начнет разбираться. И Вы не сможете доказать, что это лицо давало согласие, а этоттак. Выдергивая фото с общедоступной паеорамы… увелмчение изображения, как я полагаю, будет свидетельмтвовать об использовании именно его изображения в комм целях.

Где и как его взяли Вы… ну… даже и тае… я бы на его месте сказал, что я не выкладывал.

Идеально, получитт у него согласие.

Ниже можно отметить ответ