В яндексе существует техническое понятие "карточка врача", которая выдается рейтинговым списком по характеру запроса на первой странице выдачи

Здравствуйте. Синельников Александр Викторович. Врач-инфекционист, Сочи. Мне нужна консультация по интернету. В яндексе существует техническое понятие "карточка врача", которая выдается рейтинговым списком по характеру запроса на первой странице выдачи. Ранее я там присутствовал на первом месте. Сейчас меня там нет вообще. По началу это было периодическое пропадание (день есть, день нет). Я писал в службу поддержки и у нас была длительная переписка. Результат которой это "наши технические специалисты нам ничего не ответили, подождите еще чуть-чуть". В итоге они мне перестали отвечать совсем. А из карточек врача я тоже пропал совсем. Я понимаю, что это техническая причина и скорее всего "ручная". У Яндекса отсутствует обратная связь. То есть я могу контактировать с отделом, но если мне на него нужно пожаловаться, то жаловаться некому. Контактов для жалоб у них нет. И контактов менеджеров повыше у них нет. Соответственно, стоит задача пожаловаться на весь Яндекс. И тут возникает вопрос. Как это сделать?

, Александр, г. Сочи
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Александр, доброго времени!

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы тем, что вы исчезли с первого места рейтинга в Яндексе из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.

Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

С уважением.

Я дополню вам свой ответ:

С уважением.

Александр
Клиент, г. Сочи
Здравствуйте. Суд это круто. Я не хотел бы с этим связываться. Я хочу, чтобы они исправили, что сломалось. Мне не нужна «кровь и слезы». Нужен результат. На первом этапе — пожаловаться.