Как правильно составить тексты соглашений?
1.Договорились с соседом по дачному участку, что я могу пристроить навес к своему дому, при этом внешняя стена навеса будет проходить по границе наших участков, являясь частью общего забора.
2. Я дал согласие, что забор между нашими участками будет частично заходить на мою территорию.
Здравствуйте.В тексте соглашения чётко поописывпцте всё ваши договорённости. Согласно статье 421 ГК рф граждане свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Если вам потребуется помощь в составлении договора, вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайта, обратившись к нему в личные сообщения.
Здравствуйте, Анатолий!
Соглашения — соглашениями. Но если сменятся правообладателя участков — они уже не будут иметь значения. Поэтому я бы Вам тут посоветовал сделать перераспределения в соответствии со ст. 39.29 Земельного кодекса РФ.
Анатолий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!