Подскажите правомерен ли штраф?
Добрый день, пришел штраф за нарушение правил парковки, хотя автомобиль со знаком "инвалид" был припаркован на месте парковки со знаком для инвалидов. Подскажите правомерен ли штраф? пустое место парковки на фото
- IMG_20220729_151212.jpg
, Вячеслав, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам нужно обжаловать такой штраф. У вас есть 10 дней после получения копии постановления.
Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.
У вас нет состава административного правонарушения, так как вы относитесь к числу льготников, имеющих право на стоянку. То есть такое дело не должны были рассматривать, его должны были прекратить без вынесения наказания.